ドイツ最大のサッカー専門誌 - kicker日本語版

2015年09月02日

ブンデスリーガ、第8〜15節までの日程を発表

Bundesliga
1. Bundesliga
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

Dortmund gegen Gladbach
ブンデスリーガ|DFLはブンデス第8節から第15節までの日程と開催時刻を発表した。第8節最終日には香川のドルトムントがバイエルンと激突。代表戦をはさみ、金曜日にはそのドルトムントはマインツとのアウェイ戦に挑む。また注目のレヴィアダービーは第12節の日曜に開催。



1. Bundesliga – 第8節(10/02〜04)

ホームアウェイ日程
ダルムシュタット    – マインツ27:30 (金)
グラードバッハ – ヴォルフスブルク22:30 (土)
ハノーファー – ブレーメン
ヘルタ・ベルリン – ハンブルク
ホッフェンハイム – シュトゥットガルト
インゴルシュタット – フランクフルト
シャルケ – ケルン22:30 (日)
バイエルン – ドルトムント24:30 (日)
レバークーゼン – アウグスブルク

1. Bundesliga – 第9節(10/16〜18)

ホームアウェイ日程
マインツ – ドルトムント27:30 (金)
シャルケ – ヘルタ・ベルリン22:30 (土)
ヴォルフスブルク – ホッフェンハイム
ハンブルク – レバークーゼン
アウグスブルク – ダルムシュタット
ブレーメン – バイエルン
フランクフルト – グラードバッハ25:30 (土)
ケルン – ハノーファー22:30 (日)
シュトゥットガルト – インゴルシュタット24:30 (日)

1. Bundesliga – 第10節(10/23〜25)

ホームアウェイ日程
ホッフェンハイム – ハンブルク27:30 (金)
バイエルン – ケルン22:30 (土)
レバークーゼン – シュトゥットガルト
ハノーファー – フランクフルト
マインツ – ブレーメン
ダルムシュタット – ヴォルフスブルク
インゴルシュタット – ヘルタ・ベルリン25:30 (土)
ドルトムント – アウグスブルク23:30 (日)
グラードバッハ – シャルケ25:30 (日)

1. Bundesliga – 第11節(10/11〜11 /01)

ホームアウェイ日程
フランクフルト – バイエルン28:30 (金)
シャルケ – インゴルシュタット23:30 (土)
アウグスブルク – マインツ
ブレーメン – ドルトムント
ケルン – ホッフェンハイム
ヘルタ・ベルリン – グラードバッハ
ヴォルフスブルク – レバークーゼン26:30 (土)
シュトゥットガルト – ダルムシュタット23:30 (日)
ハンブルク – ハノーファー25:30 (日)

1. Bundesliga – 第12節(11/18〜20)

ホームアウェイ日程
ハノーファー – ヘルタ・ベルリン28:30 (金)
バイエルン – シュトゥットガルト23:30 (土)
レバークーゼン – ケルン
グラードバッハ – インゴルシュタット
ホッフェンハイム – フランクフルト
マインツ – ヴォルフスブルク
ダルムシュタット – ハンブルク28:30 (土)
ドルトムント – シャルケ23:30 (日)
アウグスブルク – ブレーメン27:30 (日)

1. Bundesliga – 第13節(11/20〜22)

ホームアウェイ日程
ハンブルク    – ドルトムント28:30 (金)
グラードバッハ – ハノーファー23:30 (土)
ヴォルフスブルク – ブレーメン
シュトゥットガルト – アウグスブルク
フランクフルト – レバークーゼン
ケルン – マインツ
シャルケ – バイエルン28:30 (土)
ヘルタ・ベルリン – ホッフェンハイム23:30 (日)
インゴルシュタット – ダルムシュタット27:30 (日)

1. Bundesliga – 第14節(11/27〜29)

ホームアウェイ日程
ダルムシュタット – ケルン28:30 (金)
バイエルン – ヘルタ・ベルリン23:30 (土)
ブレーメン – ハンブルク
ハノーファー – インゴルシュタット
ホッフェンハイム – グラードバッハ
マインツ – フランクフルト
ドルトムント – シュトゥットガルト23:30 (日)
レバークーゼン – シャルケ25:30 (日)
アウグスブルク – ヴォルフスブルク

1. Bundesliga – 第15節(12/04〜05)

ホームアウェイ日程
シャルケ – ハノーファー28:30 (金)
グラードバッハ – バイエルン23:30 (土)
ハンブルク – マインツ
ケルン – アウグスブルク
ヘルタ・ベルリン – レバークーゼン
インゴルシュタット – ホッフェンハイム
ヴォルフスブルク – ドルトムント26:30 (土)
シュトゥットガルト – ブレーメン23:30 (日)
フランクフルト – ダルムシュタット25:30 (日)
kicker.de


  • ブンデスリーガ・各チーム情報