Kicker

ドイツ最大のサッカー専門誌 - kicker日本語版

2016年01月20日

今冬に行われるテストマッチの予定と結果

Bundesliga
1. Bundesliga
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

during an FC Dnipro Dnipropetrovsk training session on the eve of the UEFA Europa League Final against FC Sevilla at the National Stadium on May 26, 2015 in Warsaw, Poland.

2016年1月6日

22時〜:ダルムシュタット 2−0 ケムニッツ(ブンデス3部 inベレク)

24時〜:ホッフェンハイム 1−1 ゾネンホフ(ブンデス3部 inグローサスバハ)


2016年1月7日
26時〜:インゴルシュタット 1−1 アーレン(ブンデス3部、inアーレン)

26時〜:シュトゥットガルト 2−1 アンタルヤスポル(トルコ1部、inアンタルヤ)

26時半:ブレーメン 7−0 アダナ・デミルスポル(トルコ2部、inアンタルヤ)


2016年1月8日

26時〜:ヴォルフスブルク 2−0 コットブス(ブンデス3部、inコットブス)


2016年1月9日

23時半:ケルン 6−0 デュイスブルク(ブンデス2部、非公開)

24時〜:マインツ 0−3 スタンダール・リェージュ(ベルギー1部、非公開)

27時〜:ハンブルク 1−3 アヤックス(オランダ1部、inベレク)


2016年1月10日

21時〜フランクフルト 5−1 アル・アハリ・ジッダ(サウジ、inアブ・ダビ)

22時〜:ダルムシュタット 1−1 カミムパサ(トルコ1部、inララ)
23時〜:ブレーメン 1−3 アウエ(ブンデス2部、inベレク)

24時〜:マインツ 2−0 ブルージュ(ベルギー1部、inマルベリャ)

24時〜:インゴルシュタット 6−1 ゾネンホフ(ブンデス3部、inインゴルシュタット)

24時〜:ブレーメン 0−0 シバススポル(トルコ1部、inベレク)

24時半:シュトゥットガルト0−0ボーフム(ブンデス2部、inベレク)


2016年1月11日

7時〜:レバークーゼン 1−0 インデペンディエンテ・サンタ・フェ(コロンビア、inオーランド)
9時半:シャルケ 2−0 フォート・ローダデール(米国2部、inオーランド)

20時〜:ハノーファー 2−1 ヴィースバーデン(3部 、inベレク)

24時半:ヘルタ・ベルリン 1−0 ハノーファー(inベレク)


2016年1月12日

22時〜:グラードバッハ 2−1 シュルバスポル(トルコ1部、inベレク)

22時半:ハンブルク 1−2 エアフルト(3部、in ベレク) 

23時半:ケルン 2−0 FSVフランクフルト(ブンデス2部、inケルン)

24時〜:アウグスブルク 1−0 ドレスデン(3部、inマルベリャ)

24時半:ホッフェンハイム 2−0 プラチナムスターズ(南ア1部、inルステンブルク)

24時半:フランクフルト 0−4 ドルトムント(inドゥバイ)

25時半:ヘルタ・ベルリン 2−2 グラードバッハ(inベレク)


2016年1月13日

20時〜:ハノーファー 2−0 ゴスタレシュ・フーラード(イラン1部、inベレク)

22時半:インゴルシュタット 1−0 カールスルーエ(ブンデス2部、inインゴルシュタット)

24時半:ヴォルフスブルク 2−0 ポルティモネンセSC(ポルトガル2部、inラゴス)

25時〜:シュトゥットガルト 2−0 ハノーファー(inベレク)

26時〜:ヘルタ・ベルリン 1ー4 ボーフム(ブンデス2部、inベレク)


2016年1月14日

8時半〜:シャルケ 0−3 アトレチコ・ミネイロ(ブラジル1部、inフォート・ローダデール)

レバークーゼン 3−3 インテルナシオナル(ブラジル1部、inオーランド)


2016年1月15日

19時〜:ブレーメン 1−0 インテル・バクーPFC(アゼルバイジャン1部、in ベレク)

21時半:ドルトムント 4−1 全北現代(韓国1部、inドゥバイ)

23時〜:ブレーメン 2−2 オーストリア・ウィーン(オーストリア1部、inベレク)

24時〜:ハンブルク 1−2 ベルン(スイス1部、inベレク)


2016年1月16日
23時〜:ヘルタ・ベルリン 1−0 FCファドゥーツ(スイス1部、inベレク)

23時〜:マインツ 1−0 ケルン(非公開)

23時半:バイエルン 1−2 カールスルーエ(ブンデス2部、inカールスルーエ)

23時半:インゴルシュタット 0−0 カイザースラウテルン(ブンデス2部、inカイザースラウテルン)

23時半:ダルムシュタット 0−1 ニュルンベルク(ブンデス2部、inダルムシュタット)

24時〜:グラードバッハ 2−5 ボーフム(ブンデス2部、inボーフム)

24時〜:アウグスブルク 2−0 バーゼル(スイス1部、inエステポナ)


2016年1月17日


22時〜:フランクフルト 3−3 ブラウンシュヴァイク(2部、inフランクフルト)

23時半:ヴォルフスブルク 2−3 ケムニッツ(ブンデス3部、inケムニッツ)

23時半:シュトゥットガルト 1−2 ヴルツブルガーキッカース(ブンデス3部、inヴルツブルク)

23時半:ホッフェンハイム 3−1 シュトゥルム・グラーツ(オーストリア1部、inホッフェンハイム)


2016年1月18日

28時〜:シャルケ 0−1 ビーレフェルト(ブンデス2部、inビーレフェルト)


2016年1月19日

23時〜:レバークーゼン 1−2 ボーフム(ブンデス2部、inレバークーゼン)

26時半:ケルン 悪天候 エアフルト(ブンデス3部、inエアフルト)

27時半:ドルトムント 3−1 スパルタ・プラハ(チェコ1部、inエッセン)


※時間は日本時間。日時の変更などが行われる可能性もあります。


  • ブンデスリーガ・各チーム情報

  • Kicker